Корзина пуста
Нашли дешевле?
(383) 249-33-4
с 10.00 до 20.00 без выходных
Оптово-розничная торговля
Пр.: E1289 / Раковина / Escale

Смесители Hansgrohe - высокое основание или настенный монтаж

Высокое основание или настенный монтаж Обычно, оформляя зону для умывания в частной квартире, мы руководствуемся собственными привычками и стилевыми предпочтениями.

Новые продукты Hansgrohe Axor Citterio

Axor Citterio: новые идеи Сегодня сложно представить эксклюзивные интерьеры частных ванных комнат без Axor Citterio – это коллекции, ставшей образцом стиля в своей области. Новые душевые модули класса Luxe от Jacob Delafon! Jacob Delafon, европейский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет новые душевые модули класса Luxe - Water Tiles Tower.

Как установить унитаз?

Установка унитаза - это процесс нелегкий и ответственный.

Коллекция керамики и мебели Odeon Up – создавая свой мир с Jacob Delafon

Jacob Delafon, европейский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет новые продукты в коллекции керамики и мебели для ванных комнат Odeon Up.

О термостатических смесителях

Термостатический смеситель (термостат) - устройство, которое предназначено для автоматического поддержания заданной температуры и постоянного напора (расхода) воды.

Статьи

Как установить унитаз?

Установка унитаза - это процесс нелегкий и ответственный. Неправильная установка унитаза может привести к неприятным последствиям не только для вас, но и для ваших соседей, чтобы самому установить унитаз, необходимо изучить достаточно много информации и в этом вам поможет наши рекомендации:

Осуществляя выбор унитаза, прежде всего необходимо определиться с несколькими важными моментами:

1. Размер унитаза.

Размер унитаза должен соответствовать размеру туалета. Если площадь санузла достаточно ограничена - выбирайте более компактные модели. Измерив расстояние от канализационного стока до двери, можно определиться с оптимальными размерами унитаза.

2. Форма и цвет унитаза.

Выбирая форму и цвет будущего унитаза, стоит придерживаться и продолжать общий стиль, который вы выбрали для помещения санузла. По цвету унитаз должен сочетаться с цветом стен и пола, а если у вас совмещенный санузел, то попытайтесь выбрать общее направление в дизайне ванны, раковины и унитаза.

3. Фирма - производитель унитаза.

При покупке следует обязательно проверить: целостность унитаза (отсутствие сколов, трещин, царапин), комплектность продукции с соответствии с ее описанием (наличие всех деталей, механизмов), функциональность всех механизмов (механизмы смыва и наполнения водой).

Работа по установке унитаза проходит в несколько этапов:

1. Перед началом работ необходимо перекрыть воду: перекрывается вентель(воду), идущий непосредственно к унитазу. Если нет отдельной подводки к унитазу или если после перекрытия вентель подтекает – то следует перекрыть вентель и к трубе с холодной водой.

После перкрытия воды стоит проверить нет ли подтеков.

Совет: Если же вода все таки сочится через вентель, можно открыть кран с холодной водой в ванной и кухне, что снизит давление воды!

2. Произведите демонтаж старого унитаза.

3. Далее необходимо провести подгонку нового унитаза на место его расположения.

Совет: Чтобы в дальнейшем не возникло непредвиденных обстоятельств, убедитесь, что высота отверстия слива унитаза находится выше отверстия в приемной фановой трубе. Выпуск унитаза должен точно сочленяться с фановой трубой.

Возможна такая ситуация, что выпуск унитаза и отверстие канализационной трубы находятся на разном уровне. В таком случае можно либо нарастить часть пола (деревянную доску утопить в выемке пола, либо залить цементно-песчаным раствором), либо убрать лишние сантиметры пола. Но в любом случае место для установки унитаза должно быть максимально ровным и гладким. В противном случае вы рискуете установить унитаз под наклоном, либо повредить фаянс при затягивании креплений.

На этом же этапе необходимо и сделать разметку крепежа на полу, напомним, что существуют несколько способов крепления унитаза к полу:

  1. фиксация унитаза с помощью шурупов, ввинченных в дюбели (на цементном или плиточном полу);
  2. крепление унитаза к деревянной доске, утопленной в полу;
  3. крепление с помощью цементно-песчаной заливки.

Выбрав 3 способ крепления унитаза (заливка цементом), необходимо нарастить пол на 30-40 мм для более прочного соединения унитаза с полом. Для быстрого застывания цемента и для герметичности в раствор можно добавить жидкое стекло (в воду в соотношении 1:10).

4. Далее переходим к закреплению унитаза.

На этом этапе необходимо соединить втулку унитаза с отверстием приемной фановой трубы. Место соединения втулки унитаза с канализационной трубой следует промазать суриком и уплотнить гидроизоляционным материалом или смоляной прядью. Прядь на 3-4 мм не должна доходить до конца выпуска унитаза, чтобы не создавать заторов при работе унитаза.

5. После установки унитаза и затвердевания раствора можно переходить к установке смывного бачка.

Важно: Стоит еще раз напомнить, что фарфор и фаянс – это очень хрупкие материалы и требуют осторожности при монтаже.

Необходимо очень ровно устанавливать резиновые прокладки и равномерно затягивать крепления, не допуская резкого увеличения нагрузки, которая может привести к образованию трещин и сколов, к срыву резьбы.

Затем проверьте бачок на отсутствие течи и можете приступать к установке механизмов наполнения и смыва воды. Четко следуйте инструкции, вложенной в комплект, соблюдая указанные размеры регулировки смыва и наполнения.

6. Далее приступаем к монтажу шланга для подвода. Лучше выбрать армированный шланг с накидными гайками. Его вам подберут в любом отделе сантехники. Шланг не должен быть натянутым, монтируйте его с запасом. Вместе со шлангом сразу приобретите и монтажную ленту “ФУМ”, которой вы будете пользоваться для уплотнения резьбовых соединений. Она прекрасно заменяет паклю при проведении санитарно-технических работ.

7. Завершающий этап работ по установке унитаза: проверке его работоспособности. При наборе воды не должно быть переполнения смывного бачка. Также должен обеспечиваться хороший смыв унитаза.

После подключения воды проверяем отсутствие течи из вентеля и из соединений унитаза и канализационной трубы. Осталось только закрепить сиденье унитаза и можно смело приступать к его эксплуатации.

Важный совет: после использования унитаза старайтесь закрывать его крышкой и не располагать над ним тяжелых предметов. Унитаз – хрупкая вещь, он может легко повредиться от случайного падения бутылки с чистящим средством или освежителем воздуха.

Похожие статьи: Установка подвесного унитаза




Интернет магазин сантехники Energy Water

Наш интернет-магазин сантехники Energy Water предлагает Вашему вниманию продукцию ведущих зарубежных и российских производителей. Любые, даже самые маленькие ванные комнаты могут быть оборудованы моделями таких мировых брендов, как Jacob Delafon, Hansgrohe, Damixa, Geberit, Hansa, Roca. Здесь вы найдете все, что необходимо: ванны разнообразных форм и размеров, унитазы, раковины, биде, душевые уголки и кабины, смесители, полотенцесушители, сантехника и аксессуары.

Покупая что-либо в нашем магазине, Вы можете быть уверены, что покупаете сантехнику мирового уровня и высокого качества по самым выгодным ценам. Доставка осуществляется в Новосибирск, Якутск, Барнаул, Бийск, Республику Алтай, Горно-Алтайск, Кемерово, Междуреченск, Новокузнецк, Омск, Северск, Томск.

БРЕНДЫ
© 2009-2011 Интернет магазин сантехники , Новосибирск