Корзина пуста
Нашли дешевле?
(383) 249-33-4
с 10.00 до 20.00 без выходных
Оптово-розничная торговля
Пр.: E1289 / Раковина / Escale

Смесители Hansgrohe - высокое основание или настенный монтаж

Высокое основание или настенный монтаж Обычно, оформляя зону для умывания в частной квартире, мы руководствуемся собственными привычками и стилевыми предпочтениями.

Новые продукты Hansgrohe Axor Citterio

Axor Citterio: новые идеи Сегодня сложно представить эксклюзивные интерьеры частных ванных комнат без Axor Citterio – это коллекции, ставшей образцом стиля в своей области. Новые душевые модули класса Luxe от Jacob Delafon! Jacob Delafon, европейский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет новые душевые модули класса Luxe - Water Tiles Tower.

Какую выбрать ванну?

Ванна - это один из основных сантехнических приборов, который находится в ванной комнате.

О термостатических смесителях

Термостатический смеситель (термостат) - устройство, которое предназначено для автоматического поддержания заданной температуры и постоянного напора (расхода) воды.

Советы по уходу за смесителями

Практически любой смесителй состоит из латунной основы, т.

Статьи

Как выбрать смеситель?

Вопрос: Какие смесители считаются лучшими?
Ответ: Однозначно ответить на данный вопрос очень сложно. Сейчас лидирующее положение на рынке занимает продукция двух крупнейших фирм - француской компании Jacob Delafon и немецкой Hansgrohe. Во француских изделиях оптимальным образом сочетаются и качество, и цена. Некоторые из этих смесителей оснащены встроенным фильтром. Некоторые смесители способны контролировать расход воды. Впрочем, россияне еще не привыкли экономить воду, как это принято на Западе. Но эти времена уже не за горами. Наиболее дорогие модели смесителей снабжены пультом дистанционного управления, который позволит на расстоянии установить наиболее предпочтительный режим температуры воды.

Вопрос: В чем отличительная особенность смесителей фирмы Hansgrohe?
Ответ: Сантехника немецкой компании Hansgrohe не только наиболее прочная, но и имеет оригинальные конструктивные особенности. Так, в однорычажном смесителе в зону пропуска воды вмонтирована шаровая гильза, смягчающая ударный напор струи. Разнообразные душевые насадки - просто находка для любителей понежиться под душем. Смеситель способен выдать и обычный дождь, и мягкий ливень, и бурлящий поток, обогащенный кислородом, и струи кольцами, и гидромассаж. Среди всех этих приспособлений есть даже насадка для регулирования жесткости воды.

Вопрос: Какие формы современных смесителей считаются модными?
Ответ: «Хорошим тоном» сегодня стало минимальное использование зеркально блестящего хрома, классическую ручку вытесняет стеклянный овал. Впрочем, так же, как и в одежде, мебели, интерьере жилья, дизайн смесителей сегодня весьма разнообразен. А поскольку возобладало мнение, что агрегаты, имеющие холодные индустриальные формы, как бы ни были функционально совершенны, глаз не ласкают.

Вопрос: Почему на нашем рынке почти нет английской сантехники?
Ответ: Дело в том, что в Англии такое понятие как смеситель вообще отсутствует. Традиционными для английского быта являются отдельные краны для горячей и холодной воды. Воду смешивают в закрытой раковине, а затем умываются.

Вопрос: Как распознать китайский смеситель?
Ответ: Прежде всего, по весу и цене. Когда берешь в руки китайскую поделку, сработанную в одной из многочисленных мелких мастерских, складывается впечатление, что при ее изготовлении совершенно не применялись латунь или бронза - настолько она легкая. И это недалеко от действительности, так как китайцы широко используют достижения порошковой металлургии и зачастую пускают в дело пластмассу и алюминиевую пудру. В лучшем случае используется материал «замак» - сплав цинка, алюминия, стали и на 7-10% латуни. Естественно, цены на такие смесители невысоки, о гарантиях и сроках их службы не может быть и речи.

Вопрос: Что необходимо для исправной работы смесителя?
Ответ: Для работы смесителей, особенно дорогостоящих, специалисты рекомендуют ставить механические (сетчатые) фильтры грубой очистки. Они исключают попадание посторонних включений в механизм смесителя. Ну, а если ставятся фильтры, то не помешали бы и счетчики на горячую и холодную воду. После их установки размер оплаты за водоснабжение сокращается примерно в 5-7 раз по сравнению с обычной оплатой.

Вопрос: Что представляют собой электронные смесители?
Ответ: Несмотря на широко распространенное мнение, что это изобретение применимо лишь в общественных местах, оно подойдет и для дома. Корпус крана такого смесителя внешне практически ничем не отличается от обычного однорычагового. Только сам рычаг отсутствует. Зато на корпусе есть небольшой экран, за которым установлен инфракрасный датчик с постоянным излучением, который реагирует на любое движение в «поле зрения» фотоэлемента. А еще в корпусе есть «гнездо» для батарейки, питающей электронное устройство. Электронный смеситель действует следующим образом: как только рука приближается к крану, луч подает сигнал в электронное устройство, которое моментально «соображает», что пора включать воду. Стоит убрать руки - вода перестает течь.

Вопрос: А если в раковину уронят тряпку, вода так и будет литься бесконечно?
Ответ: Поначалу датчик, конечно, отреагирует и вода потечет. Но литься будет несколько секунд. Почему? Потому что датчик смесителя устроен таким образом, что он реагирует только на движение. Так что если «предмет» остается неподвижным, смеситель закроется. Кстати, даже если руки поднести к крану, но, как сказано в инструкции, «не производить никаких действий», вода отключается.

Вопрос: Как электронный смеситель регулирует температуру воды?
Ответ: Действительно, это интересный вопрос, как установить требуемую температуру воды, если нет ни рычага, ни регулирующих вентилей? А ответ простой. Во-первых, есть электронные смесители, на корпусе которых имеется специальный рычажок, который называют «бантиком». С его помощью и регулируется температура.
Во-вторых, есть смесители, в которых сразу (либо на заводе, либо при установке) внутри корпуса выставляется определенная температура. Такие смесители монтируют в общественных местах. В-третьих, есть краны, способные самостоятельно подогревать воду. Собственно, это даже не смесители, а термостаты. Такой кран может выдать воду любой заданной температуры.

Вопрос: Как устанавливается температура воды в электронных смесителях?
Ответ: На ручке запорного вентиля всегда присутствует клавиша с красной меткой. Это первая ступень защиты от ожога. Повернув ручку до упора, достигнете температуры в 38°С. Если необходима температура выше, надо нажать на клавишу с красной меткой и повернуть ручку дальше. На заводе термостат настраивается на температуру 38°С при давлении 3 бар горячей и холодной воды. При установке термостат необходимо перенастроить, т.к. условия эксплуатации, как правило, далеки от идеальных.

Вопрос: Смогут ли наши «афони» отремонтировать электронные смесители?
Ответ: Запросто. Механическая часть смесителей совершенно такая же, как и у традиционных приборов. Ремонт электронной же части сводится лишь к замене элементов питания. Для этого достаточно открыть специальную крышечку (как на любом бытовом пульте дистанционного управления), заменить старую батарейку на новую. Окошечко инфракрасного излучателя абсолютно не «боится» воды. Единственное, что действительно может сказаться не лучшим образом, причем даже не на инфракрасном датчике, а на самом кране, - качество воды. Поэтому лучше заранее поставить защитные фильтры, чтобы внутрь не попадали ржавчина и известь. Все смесители «питаются» от 9-вольтовой батарейки типа «Крона» или «Корунд». Такой батарейки хватает на 200-300 тысяч включений-выключений, или, проще говоря, на 2-3 года.

Вопрос: Как делаются скрытые смесители?
Ответ: Сейчас модно убирать все коммуникации в стену. В некоторых случаях вместо того, чтобы долбить стену, поступают проще: строят легкую перегородку, за которую прячут трубы, подводку и смеситель, так что из стены «растут» только рукоятки регулировки напора, температуры воды и излив смесителя. Но это имеет смысл делать только в том случае, если у вас большая туалетная комната и можно пожертвовать пространством ради красоты.



Интернет магазин сантехники Energy Water

Наш интернет-магазин сантехники Energy Water предлагает Вашему вниманию продукцию ведущих зарубежных и российских производителей. Любые, даже самые маленькие ванные комнаты могут быть оборудованы моделями таких мировых брендов, как Jacob Delafon, Hansgrohe, Damixa, Geberit, Hansa, Roca. Здесь вы найдете все, что необходимо: ванны разнообразных форм и размеров, унитазы, раковины, биде, душевые уголки и кабины, смесители, полотенцесушители, сантехника и аксессуары.

Покупая что-либо в нашем магазине, Вы можете быть уверены, что покупаете сантехнику мирового уровня и высокого качества по самым выгодным ценам. Доставка осуществляется в Новосибирск, Якутск, Барнаул, Бийск, Республику Алтай, Горно-Алтайск, Кемерово, Междуреченск, Новокузнецк, Омск, Северск, Томск.

БРЕНДЫ
© 2009-2011 Интернет магазин сантехники , Новосибирск