Корзина пуста
Нашли дешевле?
(383) 249-33-4
с 10.00 до 20.00 без выходных
Оптово-розничная торговля
Пр.: E1289 / Раковина / Escale

Смесители Hansgrohe - высокое основание или настенный монтаж

Высокое основание или настенный монтаж Обычно, оформляя зону для умывания в частной квартире, мы руководствуемся собственными привычками и стилевыми предпочтениями.

Новые продукты Hansgrohe Axor Citterio

Axor Citterio: новые идеи Сегодня сложно представить эксклюзивные интерьеры частных ванных комнат без Axor Citterio – это коллекции, ставшей образцом стиля в своей области. Новые душевые модули класса Luxe от Jacob Delafon! Jacob Delafon, европейский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет новые душевые модули класса Luxe - Water Tiles Tower.

Идеальный смеситель - какой он?

  На что прежде всего нужно обратить внимание, выбирая смеситель для ванной  комнаты?   В первую очередь, конечно, на удобство в повседневной эксплуатации - работе.

Коллекция керамики и мебели Odeon Up – создавая свой мир с Jacob Delafon

Jacob Delafon, европейский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет новые продукты в коллекции керамики и мебели для ванных комнат Odeon Up.

Смесители TALAN – созданы, чтобы притягивать восхищенные взгляды

17 апреля 2010 года, Москва – Jacob Delafon, французский производитель полного спектра товаров для ванной комнаты и сантехнических изделий для кухни, представляет новые модели смесителей Talan.

Статьи

Какую выбрать ванну?

Ванна - это один из основных сантехнических приборов, который находится в ванной комнате. Поэтому в огромном выборе ванн важно определить, какая ванна подойдет именно вам больше всего.

Ванны бывают гидромассажные и комбинированные с душевой кабиной.

 

1. Гидромассажная ванна. Часто их называют по первой фирме-производителю, появившейся на российском рынке - "Джакузи". Основное назначение гидромассажных ванн - снять стресс и отрицательные эмоции, накопленные за день с помощью подводного массажа струями воды и воздуха. Комбинированные с душевыми кабинами ванны - очень интересный, но мало распространенный вариант. Может совмещать в себе простую ванну с гидромассажной кабиной или, наоборот, гидромассажную ванну с простой душевой кабиной.

Традиционных материалов, из которых изготавливаются ванны всего три: чугун, сталь, акрил.

2. Чугунные ванны иностранного производства отличаются от российских более тонкими стенками корпуса. При меньшем весе, европейские чугунные ванны обладают той же прочностью за счет более качественного литья чугуна, а также более качественными, гладкими и прочными (без наплывов и раковин) слоями эмали. Еще одно отличие иностранных чугунных ванн от российских - это регулируемые ножки, которые облегчает монтаж ванны и дают возможность выставить необходимую высоту по уровню к сливной канализационной трубе для более оптимального слива воды.

Более качественные чугунные ванны производят во Франции и Испании. Некоторые модели оснащены ручками по боковым стенкам ванны и противоскользящим покрытием на дне, предохраняющим человека от падения. Ванну при установке и подключению к канализационной сети можно оборудовать современным полуавтоматическим устройством сифона - обвязки (слив - перелив).

Важно, чтобы сифон был качественным, в ванне это единственная деталь, в которой вода может подтекать на пол, не считая перелива через края ванны.

Именно чугунные ванны являются наиболее прочными, долго не тускнеющими и не теряющими своего цвета и блеска. Но все же, основное отличие чугунных ванн, это более низкий уровень шума и более высокая теплоемкость, что ценят любители подольше полежать в ванне.

3. Стальные ванны имеют легкий вес, в 4-5 раз меньше, чем чугунные ванны. Внутренняя сторона ванны покрыта качественной эмалью. На первый взгляд такую ванну сложно отличить от чугунной: эмалировка одинаковая, а если не видно нижнюю, неэмалированную, часть, то даже специалист может ошибиться.

Как определить, что она стальная?

Постучите по краю - и услышите характерный «жестяной» звук. Регулируемые по высоте от пола ножки в большинстве моделей крепятся к ванне двусторонними мягкими наклейками. Установив и подключив стальную ванну, чтобы она не шаталась из-за легкого веса и не очень крепкого соединения ножек ванны к дну ванны, желательно выложить под дно столбики из кирпича или пенобетона, а оставшиеся между ними щели заделать монтажной пеной, предварительно наполнив ванну водой, чтобы монтажная пена (когда она твердеет и высыхает, то расширяется и увеличивается в объеме), не смогла поднять ванну относительно ножек опоры к полу. Также, место примыкания верхних краев ванны к стенам рекомендуется заполнять силиконовым герметиком. Современные стальные ванны долго сохраняют блеск и белизну.

Сталь легко гнется, поэтому ванны из нее делают совершенно разнообразного дизайна. Ведущие производители стальных ванн постоянно расширяют модельный ряд и вводят в состав материалов полимерные компоненты, которые способствуют снижению шума и повышению теплоемкости стальных ванн. Поэтому громкий раскатистый звук от удара струи воды о дно ванны в современных стальных ванных значительно ниже, а по мере наполнения ванны этот неприятный для восприятия звук совсем пропадает. Этот звук можно уменьшить, выложив по наружному борту ванны экран из кирпича или пенобетонных блоков и облицевав керамической плиткой, либо приклеив на дно ванны с обратной стороны шумоизолирующие самоклеющиеся материалы на основе поролона или пенопласта (так часто поступают производители кухонных моек из тонкой стали 0,4-0,5 мм).

Стальная эмалированная ванна обойдется вам (с учетом стоимости ванны, доставки, установки и подключения) гораздо дешевле, чем чугунная, но при этом все-таки будет сильнее шуметь при наполнении, быстрее остывать и больше прогибаться под людьми крупногабаритными, чем ванна чугунная. Кроме того, если члены вашей семьи имеют привычку регулярно принимать душ, стоя в ванной, то стальная ванна для этого тоже не очень подходит, так как со временем деформируется в месте постоянного давления - прогиба. Эмаль, естественно, может при деформации ванны пойти трещинами.

Впрочем, для дачи стальная ванна - вещь замечательная!!!

4. Акриловые ванны бывают абсолютно разного размера и могут иметь практически любую форму: круглую, овальную, квадратную, угловую, ассиметричную и стандартную прямоугольную. Акриловые ванны имеют очень легкий вес. Обычно их устанавливают в ванные комнаты с большей площадью (от 5 кв. м) в отличие от стандартных ванных комнат (имеющих размеры 150 x 136 см или 170 x 170 см). Акриловые ванны могут оснащаться системами гидромассажа, прозрачными вставками, декоративной подсветкой и электронным управлением.

В первом приближении, ванна из акрила делается так: берется акриловый лист, нагревается, а потом при помощи специальных вакуумных камер из него выдувается емкость нужной формы. При этом толщина листа бывает разной, как и качество самого акрила. У добросовестных производителей толщина акрила не меньше 5-6 мм. Как ни странно, чем лучше акрил, тем хуже он гнется, поэтому на ванны особо замысловатого дизайна идет акрил качеством похуже. Красота требует жертв.

Естественно, что акриловые ванны имеют свои плюсы и свои минусы. С одной стороны, акриловые ванны в процессе эксплуатации требуют более тщательного и бережного ухода, по сравнению с чугунными и стальными ваннами, потому что на акриловых ваннах остаются бросающиеся на глаза царапины и сколы, которые быстро темнеют по сравнению с гладким покрытием без царапин, т.к. акрил мягкий материал. Но, с другой стороны, существуют полироли, а также заделка сколов и вмятин на акриловых ваннах, что довольно быстро и качественно позволяет ухаживать за поверхностью: нужно только чуть глубже процарапать каждую трещинку вокруг раскола, залить это все акрилом и отшлифовать. Следов не останется никаких. Причем, ремонтные наборы для акрила продаются в тех же магазинах, что и ванны. Особенных навыков для этого не нужно, вся реставрация происходит очень быстро и обходится совсем недорого. При этом реставрация чугунных и стальных ванн - невозможна!!!

Преимущество акриловых ванн не только в разнообразии форм и цвета по сравнению с чугунными ваннами, но, также, и в устойчивости данных ванн к загрязнениям, т.к. поверхностное накопление электрического заряда отсутствует (акрил диэлектрик) и поверхность ванны требует меньшей очистки. Акриловые ванны имеют хорошую тепло - и шумоизоляцию (сохранение температуры воды и низкий уровень шума при ее набирании, примерно такой же, как в чугунных ваннах). Кроме того, на любой борт акриловой ванны и на любое расстояние от руки можно установить смеситель, в зависимости от положения в ванне (сидя или лежа), чтобы можно было удобнее регулировать напор и температуру воды. Возможно, установить не один, а несколько смесителей разного типа (в акриловой ванне не сложно сделать отверстие). Смеситель с каскадным распределением напора подачи воды (водопад) смотрится очень красиво!




Интернет магазин сантехники Energy Water

Наш интернет-магазин сантехники Energy Water предлагает Вашему вниманию продукцию ведущих зарубежных и российских производителей. Любые, даже самые маленькие ванные комнаты могут быть оборудованы моделями таких мировых брендов, как Jacob Delafon, Hansgrohe, Damixa, Geberit, Hansa, Roca. Здесь вы найдете все, что необходимо: ванны разнообразных форм и размеров, унитазы, раковины, биде, душевые уголки и кабины, смесители, полотенцесушители, сантехника и аксессуары.

Покупая что-либо в нашем магазине, Вы можете быть уверены, что покупаете сантехнику мирового уровня и высокого качества по самым выгодным ценам. Доставка осуществляется в Новосибирск, Якутск, Барнаул, Бийск, Республику Алтай, Горно-Алтайск, Кемерово, Междуреченск, Новокузнецк, Омск, Северск, Томск.

БРЕНДЫ
© 2009-2011 Интернет магазин сантехники , Новосибирск